Спорт

Спорт

27 апреля 2010 № 44 (11019)

Лучшие баскетбольные и футбольные команды школ района

С 13 по 20 апреля среди учащихся 10-11 классов проведены соревнования по волейболу и футболу. В них приняли участие ученики 11 школ района. Всего - 24 команды, 180 человек.

Среди волейбольных команд юношей первое место заняла Сосновская школа, второе - Мичуринская школа и третье - Отрадненская школа. Среди девушек в волейболе первое место - у команды СОШ № 1, вторые - мичуринцы и третьи - сосновцы. Среди футбольных команд на первом месте - Отрадненская СОШ, на втором - школа № 5, на третьем - Шумиловская СОШ.

Соревновались юные шахматисты

8 апреля в ЦДТ прошли районные соревнования по шахматам среди учащихся начальных классов. В них участвовали 6 команд из образовательных учреждений района. Среди всех участников первое место заняла команда школы № 4, на втором месте - шахматисты из Шумиловской школы, на третьем - из Сосновской школы.

Ориентировщики пополнили копилку медалей

17-18 апреля в городе Сосновый бор проходил Кубок Санкт-Петербурга и Ленинградской области по спортивному ориентированию. Честь нашего района защищал клуб «Веста» (ЦДТ). В спринте первого дня победителем по группе М12 стал Егор Анненков, а бронзовыми призёрами - Анастасия Исламшина (Д18) и Надежда Никифорова (Д45). Во второй день соревнований Егор Анненков стал серебряным призёром в своей группе, а Антонина Заливка - пятой в группе Д18.